Warenkorb

(leer)

Aktuelle Termine
DatumOrtVeranstaltungInformationen
23.06.2017 -
25.06.2017
Kirch-Mummendorf Turnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (SS) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (SS) Info
24.06.2017 -
25.06.2017
Alt Buckow Turnier (DL/SM/FA) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA) Info
24.06.2017 -
25.06.2017
Sauzin Turnier (VM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (VM) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (VM) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (VM) Info
24.06.2017 -
25.06.2017
Torgelow Turnier (SS/FA) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS/FA) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (SS/FA) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (SS/FA) Info
24.06.2017 -
25.06.2017
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (DS) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (DS) Info
24.06.2017
 
Niendorf Turnier (Vol) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Vol) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (Vol) Zeitplan
30.06.2017 -
02.07.2017
Güstrow Turnier (DM/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM/SM) Ausschreibung
30.06.2017 -
02.07.2017
Dersekow Turnier (DL/SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SS) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (DL/SS) Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (DL/SS) Info
01.07.2017 -
02.07.2017
Katzow Turnier (FM LM 1-Sp.) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (FM LM 1-Sp.) Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (FM LM 1-Sp.) Zeitplan
01.07.2017 -
02.07.2017
Kirch-Mummendorf Turnier (DM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM) Ausschreibung
05.07.2017 -
09.07.2017
 Turnier (Landesturnier) Springen Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Springen Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Springen Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Springen Info
06.07.2017 -
09.07.2017
Redefin Turnier (Landesturnier) Dressur Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Dressur Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Dressur Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Dressur Info
08.07.2017 -
09.07.2017
Redefin Turnier (Landesturnier) Voltigieren Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Landesturnier) Voltigieren Ausschreibung
13.07.2017 -
16.07.2017
Groß Viegeln Turnier (CSI4*)
14.07.2017 -
16.07.2017
Lienen Deutsches Fohlenchamp.
14.07.2017 -
16.07.2017
Spoitgendorf Turnier (DL/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SM) Ausschreibung
15.07.2017
 
Wildberg Turnier (DL/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SM) Ausschreibung
16.07.2017
 
Ganschow 2. Stutenparade
18.07.2017
 
Valluhn Turnier (FPF A+L) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (FPF A+L) Ausschreibung
21.07.2017 -
23.07.2017
Boock Turnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS) Ausschreibung
21.07.2017 -
23.07.2017
Groß Viegeln Turnier (Ostsee-Championat) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Ostsee-Championat) Ausschreibung
22.07.2017
 
Reez Elitefohlenchampionat
22.07.2017
 
Rambin Turnier Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier Ausschreibung
22.07.2017 -
22.07.2017
Spoitgendorf Turnier (DA,SA,VA) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DA,SA,VA) Ausschreibung
22.07.2017
 
Ganschow 3. Stutenparade
23.07.2017
 
Valluhn Turnier (Stil-Gel. A) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Stil-Gel. A) Ausschreibung
28.07.2017 -
30.07.2017
Cramon Turnier (DL/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SM) Ausschreibung
28.07.2017 -
30.07.2017
Blowatz Turnier (DS/SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS/SS) Ausschreibung
29.07.2017 -
30.07.2017
Prohn Turnier (DM/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM/SM) Ausschreibung
04.08.2017 -
06.08.2017
Wittenbeck Turnier (DM/SS /LCH ROP,DPO) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM/SS /LCH ROP,DPO) Ausschreibung
05.08.2017 -
06.08.2017
Miltzow Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
05.08.2017 -
06.08.2017
Groß Vielen Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
05.08.2017 -
06.08.2017
Crivitz Turnier (DM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM) Ausschreibung
12.08.2017 -
13.08.2017
Crivitz Turnier (DL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL) Ausschreibung
12.08.2017 -
13.08.2017
Dargun Turnier (FM, LM 2-Sp.)
12.08.2017 -
13.08.2017
Reez Turnier (DL/SM)
18.08.2017 -
20.08.2017
Mühlengeez Turnier (DS/SS
18.08.2017 -
20.08.2017
Sukow Turnier (DL/SM)
18.08.2017 -
20.08.2017
Moritzburg BCH schw. Warmblut + Fahrponys
19.08.2017 -
20.08.2017
Spantekow Turnier (DA/SL/FA)
25.08.2017 -
27.08.2017
Plöwen Turnier (DM/SS)
26.08.2017
 
Valluhn Turnier (VL)
26.08.2017 -
27.08.2017
Parkentin Turnier (DM/SM)
30.08.2017 -
03.09.2017
Warendorf Bundeschampionate
02.09.2017 -
03.09.2017
Usedom-Stadt Turnier (DL/SM/FA)
02.09.2017
 
Valluhn Turnier (VA*)
02.09.2017
 
Oberhof Turnier (DL/SM)
09.09.2017
 
Stuthof Turnier ((DL,SM,VE)
09.09.2017 -
10.09.2017
Wöpkendorf Turnier (Ponytage)
09.09.2017 -
10.09.2017
Münster FN-Haflinger-Stutenschau
10.09.2017
 
Redefin 1. Hengstparaqde
14.09.2017 -
17.09.2017
Mühlengeez MaLa
15.09.2017
 
Mühlengeez Landes-Elitestutenschau
15.09.2017 -
17.09.2017
Crivitz Turnier (DM/SS)
16.09.2017
 
Mühlengeez Jungzüchter-WB (8-13J.)
16.09.2017 -
17.09.2017
Redefin Turnier (DL Fin.Dr-Chance)
17.09.2017
 
Redefin 2. Hengstparade
22.09.2017 -
24.09.2017
Malchow Turnier (DA/SM)
23.09.2017 -
24.09.2017
Güstrow Turnier (Landes-Breitensport)
24.09.2017
 
Redefin 3. Hengstparade
03.10.2017
 
Valluhn Turnier (GPF A)
06.10.2017 -
08.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
07.10.2017
 
Valluhn Turnier Stil-Gel. A)
07.10.2017 -
08.10.2017
Gadebusch Hallenturnier (DL/SL)
12.10.2017 -
15.10.2017
Gadebusch Hallenturnier (SS)
13.10.2017 -
15.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
20.10.2017 -
22.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
27.10.2017 -
29.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
09.11.2017 -
11.11.2017
Redefin 27. Mecklenburger Körtage
08.12.2017 -
10.12.2017
Redefin Weihnachtsmarkt
15.12.2017 -
17.12.2017
Wendorf Hallenturnier (SS)

Login für Abonnenten



Registrieren
Passwort vergessen
Benutzernamen vergessen

 
Neu in unserer Fotogalerie:

Nächste Termine

23.06.2017 - 25.06.2017
Turnier (SS) in Kirch-Mummendorf
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SS)  Zeitplan der Veranstaltung Turnier (SS)  Informationen zur Veranstaltung Turnier (SS) 

24.06.2017 - 25.06.2017
Turnier (DL/SM/FA) in Alt Buckow
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA)  Zeitplan der Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA)  Informationen zur Veranstaltung Turnier (DL/SM/FA) 

24.06.2017 - 25.06.2017
Turnier (VM) in Sauzin
Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (VM)  Zeitplan der Veranstaltung Turnier (VM)  Informationen zur Veranstaltung Turnier (VM)