Warenkorb

(leer)

Aktuelle Termine
DatumOrtVeranstaltungInformationen
31.03.2017 -
02.04.2017
Polzow Hallenturnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Hallenturnier (SS) Ausschreibung
31.03.2017 -
02.04.2017
Zierow Zierow DS Ausschreibung zur Veranstaltung Zierow DS Ausschreibung
02.04.2017
 
Sanitz Hallen-Vielseitigkeit Ausschreibung zur Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit Ausschreibung
Zeitplan zur Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit Zeitplan
Informationen zur Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit Info
05.04.2017
 
Redefin Frühjahrskörung
07.04.2017 -
09.04.2017
Zierow Hallenturnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Hallenturnier (DS) Ausschreibung
07.04.2017 -
09.04.2017
Timmendorf Hallenturnier (SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Hallenturnier (SS) Ausschreibung
08.04.2017
 
Gerdeswalde Freispringchampionat
09.04.2017
 
Redefin Monty Roberts
15.04.2017
 
Hinterste Mühle-Neu.bran.burg Turnier (DL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL) Ausschreibung
15.04.2017 -
16.04.2017
Plau/Gaarz Turnier (DA/SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DA/SM) Ausschreibung
17.04.2017
 
Sauzin Turnier (VM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (VM) Ausschreibung
22.04.2017
 
Zierow Turnier (DS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DS) Ausschreibung
22.04.2017
 
Güstrow Delegiertenversammlung Zucht
22.04.2017
 
Polzow Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
22.04.2017 -
23.04.2017
Passin Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
22.04.2017
 
Seelen/Tegelhof Turnier (VA) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (VA) Ausschreibung
28.04.2017 -
01.05.2017
Oldenhagen Turnier (DM/SS) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DM/SS) Ausschreibung
29.04.2017
 
Plaaz Turnier (SM) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (SM) Ausschreibung
29.04.2017 -
30.04.2017
Heidekrug Turnier (Trak.Champ.) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (Trak.Champ.) Ausschreibung
29.04.2017
 
Neubrandenburg Turnier (DL/SL) Ausschreibung zur Veranstaltung Turnier (DL/SL) Ausschreibung
05.05.2017 -
07.05.2017
Blievenstorf  Turnier (FS)
06.05.2017 -
07.05.2017
Groß Nemerow Turnier (SM)
06.05.2017 -
07.05.2017
Wöpkendorf Turnier (DL/SM)
06.05.2017 -
07.05.2017
Eldena Turnier (DM/SM)
06.05.2017
 
Ahlbeck/Ludwigshof Turnier (DL/SM)
12.05.2017 -
14.05.2017
Redefin Turnier (CSI/Qu.BCH 5+6j.DPF)
13.05.2017 -
14.05.2017
Horst Turnier (Vol/S)
13.05.2017 -
14.05.2017
Plöwen Turnier (SM/FM)
13.05.2017
 
Valluhn Turnier (VA**)
13.05.2017 -
14.05.2017
Zubzow Turnier (DM/SL)
17.05.2017 -
18.05.2017
Neu Benthen Turnier (QuBCH 5+6j.SPF)
19.05.2017 -
21.05.2017
Rothenburg Turnier (SS)
20.05.2017 -
21.05.2017
Benz Turnier (DA/SL/FA)
20.05.2017
 
Wolgast Turnier (DA/SL)
20.05.2017
 
Semlow Turnier (DL/SL)
20.05.2017 -
21.05.2017
Teschow Turnier (DL/SM)
25.05.2017
 
Krackow Turnier (DL)
25.05.2017 -
28.05.2017
Redefin Messe Lebensart
27.05.2017 -
28.05.2017
Redefin Shetlandponytage
27.05.2017 -
28.05.2017
Dummerstorf Turnier (DM/SM)
27.05.2017 -
28.05.2017
Bollewick Turnier (LM 4-Sp./Ländervergl.)
27.05.2017 -
28.05.2017
Demmin Turnier (DL/SM)
27.05.2017 -
28.05.2017
Redefin Shetlandtage
30.05.2017
 
Valluhn Turnier (GPF A+L)
03.06.2017 -
04.06.2017
Elmenhorst Turnier (DL/SM)
03.06.2017 -
05.06.2017
Pasewalk Turnier (SS)
03.06.2017
 
Valluhn Turnier (Stil-Gel. A)
07.06.2017
 
Groß Viegeln Turnier (QuBCH 5+6j.SPF)
07.06.2017
 
Hohen Luckow Turnier (LCH GPF)
09.06.2017 -
11.06.2017
Hohen Luckow Turnier (LM Viels.)
09.06.2017 -
11.12.2016
Poseritz Turnier (DL/SM)
09.06.2017 -
11.06.2017
Rehna Turnier (SS)
10.06.2017 -
11.06.2017
Woldegk Turnier (SM/FM LCH Fahr.)
10.06.2017 -
11.06.2017
Ludorf Turnier (DL/SM/FA)
10.06.2017 -
11.06.2017
Woldegk Turnier (SM/FM LCH Fahr.)
17.06.2017
 
Zehlendorf Turnier (SM/SEN)
17.06.2017 -
18.06.2017
Wusterhusen Turnier (DL/SM)
17.06.2017 -
18.06.2017
Neubrandenburg Turnier (Dl,SM)
18.06.2017
 
Plaaz Turnier (DPF L)
23.06.2017 -
25.06.2017
Kirch-Mummendorf Turnier (SS)
24.06.2017 -
25.06.2017
Sauzin Turnier (VM)
24.06.2017 -
25.06.2017
Torgelow Turnier (SS/FA)
24.06.2017
 
Niendorf Turnier (Vol)
24.06.2017 -
25.06.2017
Alt Buckow Turnier (DL/SM/FA)
24.06.2017 -
25.06.2017
Zierow Turnier (DS)
30.06.2017 -
02.07.2017
Dersekow Turnier (DL/SS)
30.06.2017 -
02.07.2017
Güstrow Turnier (DM/SM)
01.07.2017 -
02.07.2017
Kirch-Mummendorf Turnier (DM)
01.07.2017 -
02.07.2017
Katzow Turnier (FM LM 1-Sp.)
06.07.2017 -
09.07.2017
Redefin Turnier (Landesturnier)
13.07.2017 -
16.07.2017
Groß Viegeln Turnier (CSI4*)
14.07.2017 -
16.07.2017
Spoitgendorf Turnier (DL/SM)
14.07.2017 -
16.07.2017
Lienen Deutsches Fohlenchamp.
15.07.2017
 
Wildberg Turnier (DL/SM)
16.07.2017
 
Ganschow 2. Stutenparade
18.07.2017
 
Valluhn Turnier (FPF A+L)
21.07.2017 -
23.07.2017
Groß Viegeln Turnier (Ostsee-Championat)
21.07.2017 -
23.07.2017
Boock Turnier (SS)
22.07.2017
 
Rambin Turnier
22.07.2017
 
Ganschow 3. Stutenparade
23.07.2017
 
Valluhn Turnier (Stil-Gel. A)
26.07.2017
 
Blowatz Turnier (SPF A-M)
28.07.2017 -
30.07.2017
Cramon Turnier (DL/SM)
28.07.2017 -
30.07.2017
Blowatz Turnier (DS/SS)
29.07.2017
 
Groß Viegeln Elitefohlenchampionat
29.07.2017 -
30.07.2017
Prohn Turnier (DM/SM)
04.08.2017 -
06.08.2017
Wittenbeck Turnier (DM/SS /LCH ROP,DPO)
05.08.2017 -
06.08.2017
Miltzow Turnier (SM)
05.08.2017 -
06.08.2017
Groß Vielen Turnier (SM)
05.08.2017 -
06.08.2017
Crivitz Turnier (DM)
12.08.2017 -
13.08.2017
Reez Turnier (DL/SM)
12.08.2017 -
13.08.2017
Crivitz Turnier (DL)
12.08.2017 -
13.08.2017
Dargun Turnier (FM, LM 2-Sp.)
18.08.2017 -
20.08.2017
Sukow Turnier (DL/SM)
18.08.2017 -
20.08.2017
Mühlengeez Turnier (DS/SS
18.08.2017 -
20.08.2017
Moritzburg BCH schw. Warmblut + Fahrponys
19.08.2017 -
20.08.2017
Spantekow Turnier (DA/SL/FA)
25.08.2017 -
27.08.2017
Plöwen Turnier (DM/SS)
26.08.2017
 
Valluhn Turnier (VL)
26.08.2017 -
27.08.2017
Parkentin Turnier (DM/SM)
30.08.2017 -
03.09.2017
Warendorf Bundeschampionate
02.09.2017
 
Valluhn Turnier (VA*)
02.09.2017
 
Oberhof Turnier (DL/SM)
02.09.2017 -
03.09.2017
Usedom-Stadt Turnier (DL/SM/FA)
09.09.2017 -
10.09.2017
Münster FN-Haflinger-Stutenschau
09.09.2017
 
Stuthof Turnier ((DL,SM,VE)
09.09.2017 -
10.09.2017
Wöpkendorf Turnier (Ponytage)
10.09.2017
 
Redefin 1. Hengstparaqde
14.09.2017 -
17.09.2017
Mühlengeez MaLa
15.09.2017 -
17.09.2017
Crivitz Turnier (DM/SS)
15.09.2017
 
Mühlengeez Landes-Elitestutenschau
16.09.2017 -
17.09.2017
Redefin Turnier (DL Fin.Dr-Chance)
16.09.2017
 
Mühlengeez Jungzüchter-WB (8-13J.)
17.09.2017
 
Redefin 2. Hengstparade
22.09.2017 -
24.09.2017
Malchow Turnier (DA/SM)
23.09.2017 -
24.09.2017
Güstrow Turnier (Landes-Breitensport)
24.09.2017
 
Redefin 3. Hengstparade
03.10.2017
 
Valluhn Turnier (GPF A)
06.10.2017 -
08.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
07.10.2017
 
Valluhn Turnier Stil-Gel. A)
07.10.2017 -
08.10.2017
Gadebusch Hallenturnier (DL/SL)
12.10.2017 -
15.10.2017
Gadebusch Hallenturnier (SS)
13.10.2017 -
15.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
20.10.2017 -
22.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
27.10.2017 -
29.10.2017
Zierow Hallenturnier (DS)
09.11.2017 -
11.11.2017
Redefin 27. Mecklenburger Körtage
08.12.2017 -
10.12.2017
Redefin Weihnachtsmarkt
15.12.2017 -
17.12.2017
Wendorf Hallenturnier (SS)

Login für Abonnenten



Registrieren
Passwort vergessen
Benutzernamen vergessen

 
Neu in unserer Fotogalerie:

Nächste Termine

31.03.2017 - 02.04.2017
Hallenturnier (SS) in Polzow
Ausschreibung zur Veranstaltung Hallenturnier (SS) 

31.03.2017 - 02.04.2017
Zierow DS in Zierow
Ausschreibung zur Veranstaltung Zierow DS 

02.04.2017
Hallen-Vielseitigkeit in Sanitz
Ausschreibung zur Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit  Zeitplan der Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit  Informationen zur Veranstaltung Hallen-Vielseitigkeit